Weser-Ems-Ultra

Störtebeker Footrace 127K

Ems-Jade-Ultra und Jadebusen-Ultra (127KM Lust am Laufen)

 Platz NameJahrgang Verein Gesamtzeit
 1 Stefan Schell 1973 SG Stern Bremen 16:03:01
 2 Manfred Siebert-Diering 1968 Team Laufrausch 16:47:51
 2 Michael Groth 1972 Team Laufrausch/ DUV 16:47:51
  Holger Sigl   DNS
  Martin Germin   DNS

 

Ems-Jade-Ultra-Lauf 75K

 Platz NameJahrgang Verein Zeit
1
 Holger Sigl
1970
MTV Aurich
 7:35:18
2
 Peer Schmidt-Soltau
 1981100MC
 9:09:38
3
 Stefan Schnell
1973
SG Stern Bremen
9:14:44
 4Manfred Siebert-Diering
 1968Team Laufrausch
9:37:16
 Michael Groth
1972
Team Laufrausch/ DUV
9:37:16
 5Wolfgang Friedrichs
1964
 TV Norden
10:00:04
6
Adolf Meyer
1958
TV Norden
10:38:15
 Martin  Germin
 1964Lauffreunde Emsland
 DNF



 

Jadebusen-Ultra-Lauf 52K

 Platz Name Jahrgang Verein Zeit
 1 Thomas Braje
 1967 Team Simply Run
 4:35:18
 2 Thomas Korte
 1968 Emsdetten 5:04:21
 3 Matthias Körn
 1976 Team Erdinger Alkoholfrei
 5:41:38
 4 Ute Deters
 1967 Team Erdinger Alkoholfrei
 5:49:36
 5Carsten Baukus
 1972 Potsdam 6:25:14
 6 Ulrich Schleppegrel
 1957 Team Laufrausch
 6:30:13
 7 Frank Dams
 1963 Ultrafriesen 6:37:17
 8Ralf Krebs
 1958 Lauftreff Ganderkesee
 6:39:17
9
 Michael Wichmann
 1966 SGW Berlin
 6:39:19
 10 Olaf Häsler
 1965 SG Marßel Bremen
 6:39:20
 11Wolfgang Böhm
 1971 TUS Zetel
 6:39:22
12
Ingo Kollesch
1958
Lauffreunde Emsland
6:43:48
 13 Stefan Schell 1973

 SG Stern Bremen

6:48:17 
 14 Jörg Ulrich Leiker 1967

 Team Erdinger Alkoholfrei

 6:54:05
 15 Jörg König 1949

 TUS Harsefeld/100MC

 6:54:36
 16 Michael Groth 1972

 Team Laufrausch/DUV

 7:10:35
 17 Manfred Siebert Diering 1968

 Team Laufrausch

 7:10:36
 18 Jürgen Frey 1971

 TSV Otterndorf/TEA

 7:13:53
 19 Sylke Albrecht 1962

 Team Laufrausch

 7:34:44
 20 Stephan Rakelmann 1959

 LT Oldenburg Süd

 7:34:35
 21 Helmut Rosieka 1948

 100 MC

 7:46:07
 22 Wolfgang Weitkämper 1960

 Team Erdinger Alkoholfrei

 7:46:08
 23 Monika Schulte 1961

 LT Saterland Barßel

 8:11:16
 24 Veronika Kneifel 1976

 Tri  Team Edewecht

 8:11:17
 25 Holger Sigl 1970

 MTV Aurich

 DNS
 26 Andres Andreesen 1966

 Ultrafriesen/100MC

 DNS
 27 Martin Germin 1964

 Lauffreunde Emsland

 DNS
 28 Jürgen Kuhlmey 1938

 100 MC

 DNS
 29 Ralf Gerdes 1960

 Team Laufrausch

 DNS